HotLog

Живём с улыбкой!

Вы замечали, что часто нам отравляет жизнь излишняя серьезность?_______ Веселый взгляд на мир и жизнь делает веселее! ______________________ Улыбнуться можно всегда, хотя бы в душе :)

05 Январь
0Отзывов

Алкоголикам не хватает гормона радости

Канадские ученые обнаружили зависимость состояния человека от дозы выпитого спиртного. Согласно результатам исследования, удовольствие, получаемое от спиртного, обратно пропорционально количеству выпитого.В ходе эксперимента ученые вводили крысам мужского пола соляной раствор и алкогольный, анализируя при этом уровни гормонов счастья — эндорфинов. И оказалось, что низкие или умеренные дозы алкоголя способствовали производству веселящих и успокаивающих эндорфинов, а злоупотребление спиртными напитками снижало их количество.

По мнению авторов исследования, небольшая доза спиртного способна вызвать эйфорию и уменьшить тревогу. Однако если после двух стаканов настроение не улучшается, следует остановить принятие спиртного напитка. Как отмечает исследователи, большие дозы алкоголя и успокоительных препаратов обладают гипнотическими эффектами и усиливают беспокойство.

 
Отзывов нет

Ваше сообщение

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.