HotLog

Живём с улыбкой!

Вы замечали, что часто нам отравляет жизнь излишняя серьезность?_______ Веселый взгляд на мир и жизнь делает веселее! ______________________ Улыбнуться можно всегда, хотя бы в душе :)

23 Ноябрь
0Отзывов

Об уважении к проповедующему.

«Иисус-Мессия пришёл в виде простолюдина: как думали — сына плотника. Потому фарисеи и соблазнились о Нём: их гордыня не позволяла им принять истины от простолюдина. Собеседника мудрый человек будет уважать из любого сословия. Христианство всегда так и передавалось: простыми людьми от сердца к сердцу. Уважать себя я Вас не заставлю. Добро: кого Вы признаёте за авторитет, тех и читайте.»
-Иисус читал проповеди своими словами(которые , правда, позже вошли в Евангелие) , используя цитаты из Писания, лишь для подтверждения СВОИХ слов.
К тому же язык библейских цитат был родным и понятным его слушателям, чего нельзя сказать о прямом цитировании Библии современному слушателю.
При общении с человеком , не зная его сословия, по его речи сразу видно , чего он стоит .
Ходячий ли это цитатник, или человек осмысливающий прочитанное (это не только к Библии относится), тем более, что в и-нете «не разглядеть лица», сплошные «ники» и «аватары» :).
Можно, надёргав цитат, но не понимая их глубинного смысла, оставить о себе весьма негативное впечатление…
Несущий Учение в массы должен говорить на языке этих масс, излагяя цитаты, по возможности, понятнее и истолковывая их так, чтобы понял, даже ребёнок!
Иначе это «служение» превратится в бессмысленное словоблудие, от которого у слушателей остаётся, не понимание изложенного таким «проповедником», а чувство собственной неполноценности ,так как он мало что понял из сказанного.
И слушатель делает вывод: «Я не способен это понять», теряет интерес к изучению Библии и замыкается в себе.
Вот так и множатся ряды «атеистов — надомников» :)
А Вам оно надо?
Если надо, то продолжайте сыпать цитатами перед, пока ещё вас слушающими , не умея объяснить им смысл цитируемого…( в итоге потеряете большинство слушателей)
***
Похоже, что вы сами читаете «еврейское» Евангелие, хотя и не очень понимаете смысл написанного :)
Но это только моё субъективное ощущение.
Буду рад, если оно ошибочно :)

 
Отзывов нет

Ваше сообщение

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.