HotLog

Живём с улыбкой!

Вы замечали, что часто нам отравляет жизнь излишняя серьезность?_______ Веселый взгляд на мир и жизнь делает веселее! ______________________ Улыбнуться можно всегда, хотя бы в душе :)

12 Ноябрь
0Отзывов

Последний бой, он трудный самый

Действовать нужно срочно, по России готовят последний удар, для его отражения русская идея нужна безотлагательно.

Без идеологии войну не выиграть,

это сегодня понимает уже каждый.

Практически все понимают, что без идеологии СВО нам не выиграть, и что это за идеология тоже всем давно понятно.

Это русская идея, включающая в себя уверенное и бескомпромиссное утверждение нашей идентичности, нашей этики, справедливость, верность заветам, предков, независимость и свобода отечества от давлений, влияний и атак.

 

Нам было отказано в этой русской идее, как минимум в течение ста лет, но вот теперь, без неё мы не можем сделать ни шагу вперед или, даже сохранить имеющееся.

Без русской идеи мы просто рухнем, не говоря уже о победе в войне.

Лимит на компромиссы и полумеры исчерпан, Россия  будет, либо русской, либо ее не будет вообще.

А русской, значит и великой, и справедливой, и духовной и народной, и сильной, и верной, и честной, и светлой, и жертвенной, и нежной, и святой.

Но главное это значит что наш народ наше Государство и наша церковь исполнит тот Божий замысел о нас и о нашей судьбе, которым и ради которого мы жили страдали, шли на подвиги, проливали кровь, для чего мы и были созданы и рождены, именно как русские.

Но есть и другой аспект — идеология и радикальное изменение общества необходимы для Победы ВСО.

Сама природа этих перемен столь фундаментальна и значима, что пропорции переворачиваются с этой точки зрения.

СВО и была необходима, именно для того, чтобы Россия наконец-то стала русской, и это даже важнее чем победа над врагом.

Если бы русская идея восторжествовала в России раньше,  то войны бы не было, смысла в ней не было бы, ведь война пришла именно потому, что мы слишком доверяли Западу, слушались его, пытались играть по его правилам, полагались на его институты и методики, а к самим себе, к русскому ядру нашего исторического бытия относились с пренебрежением.

Будь мы собраны и просветлены, проснись мы сами по себе, всего этого можно было бы избежать.

Сейчас как никогда важно понять, кто мы и с кем мы воюем.

Если мы просто одно национальное государство среди других, этакая корпорация Россия, со своими интересами и преференциями, то мы обречены, в таком качестве мы не выстоим.

Вся система миропорядка выстроена, именно Западом и он давно заложил в операционную систему международных отношений, в технологии идеологии правовые институции и ценностные структуры глобального размаха, свое собственное представление о судьбах человечества и на этом поле нам Запад не переиграть, так как игра, ее правила и цели навязаны всем остальным и по ним выиграть невозможно.

Запад где-то 500 лет назад встал на путь секуляризма, материализма, атеизма и капитализма, сделав все это универсальными нормами и целями развития для всех остальных.

Кто был не согласен, жестоко подавлялся, кто пассивно принимал эту повестку или просто был слаб, подвергался колонизации кто пытался подражать западу но, сохранять свои интересы, оказывался по массированным ударом.

Запад, эпохи модерна нового времени, поставил человечеству ультиматум — либо вы все признаете универсальными наши ценности и цели и склоняете голову, либо вы об этом пожалеете и мы вас уничтожим, покорим.

Причем, вступая в Новое время, Запад отбросил христианство, религию вообще и стал строить мир без Бога и против Бога.

Это и называется «секуляризм» — победа временного над вечным, светского над религиозным, поестороннего над потусторонним,  материального над, духовным.

На этих предпосылках основаны все структуры нового времени —  наука, культура, технологии, промышленность, рынок, прогресс.

Прогресс, в глазах идеологов современного Запада, это битва земли против неба, низа против верха.

И все поддались на это, и поверили этому —  все повелись а, кто

сопротивлялся, тот был оклеветан, оболган, сокрушен, или был принужден силой, признать правоту современного Запада и согласиться с его повесткой.

 

Вынуждена была признала это и Россия, уже с 18 века, если не раньше, мы пошли за Западом.

Хотя поначалу это было лишь оборонительной стратегией, мол

позаимствуем их технологии, чтобы эффективнее от них же и защищаться, но техника не нейтральна, она несет в себе культурный код, техника противоположна духу она свободна от этики, нравственности.

Ведь не случайно в греческой мифологии отцом техники считается Титан Прометей, восставший против Зевса и светлых Богов Олимпа.

Еще более токсичен и идеологически заряжен капитализм, когда рынок становится мерой всех вещей, традиционные духовные ценности цивилизации рушатся, поэтому мы давно в ловушке Запада.

При коммунистах, мы взяли у Запада лишь одну революционную составляющую.

Нашему народу была близка идея социальной справедливости, общинности,  поэтому русские пошли за социализмом но такая версия антикапиталистического восстания основывалась в марксистской догматике, на тех же западных предпосылках – атеизме, секуляризме, материализме.

Отбросив одну часть Запада, другую мы, напротив, стали вбирать в себя усиленно и радикально.

И именно поэтому, в своей догматической материалистической и атеистической богоборческой версии, социализм был обречен , а путь православного социализма, о котором мечтали поздние славянофилы, народники и философы русского возрождения, мы так и не испробовали, а стоило бы…

После того, как СССР, а это была форма русского восстания против Запада, пал, Запад почувствовал что стоит, в этот раз, на расстоянии вытянутой руки от достижения заветной цели – нераздельного мирового господства.

И вот тут его истинное лицо открылось: Гендерная политика,  ликвидация традиционной семьи, трансгуманизм, тотальная слежка, генная, инженерия, передача власти искусственному интеллекту — именно эти античеловеческие цели были открыто задекларированы Западом в эпоху однополярности и чтобы навязать все это человечеству.

Курс был взят на мировое правительство, ведь преград больше не было, все остальные западные идеологии   нового времени были теперь впитаны победившим либерализмом.

Пал европейский фашизм, затем Советский коммунизм.

Либерализм выиграл идеологический спор с другими ветвями западных идеологий модерна стал главенствующим и единственным, при этом, разгромив своих исторических противников, он взял на вооружение их элементы, отныне подчиненные своей главной цели — либеральной гегемонии .

По мере необходимости либерализм мог оборачиваться, то крайне левой (экология, равенство полов,  защита мигрантов), то крайне правой (украинский неонацизм, инструментально исламский фундаментализм) сторонами.

Весь Спектр современных идеологий отныне полностью контролируется глобалистами и они заходят на последний виток в своем движении к достижению тотальной власти над человечеством, при этом, сегодня очевидно, что разрушение традиционных ценностей (капитализм материализм прогрессизм и секуляризм), были, лишь прелюдии к прямому и открытому сатанизму, к цивилизации антихриста.

Победить такой, открыто сатанинский Запад, опираясь на его же и идеологию, на его методики, начала,  установки и правила, невозможно.

Даже если мы противопоставляем нынешнему состоянию Западной цивилизации, ее предыдущие, не столь откровенные и чудовищные формы, это не имеет, никакого, смысла, это просто не действенно.

Конечно, лет 100 назад Запад таким откровенно дьявольским не был, но речь идет о разных последовательных фазах единого процесса.

С самого начала нового времени, Запад двигался именно к тому, чем является сегодня.

Это не недоразумение – за восстанием против Христа всегда стоит только, исключительно, антихрист.

В начале тайно, потом явно —  сегодня явно.

Именно поэтому, мы необратимо вступили на территорию Апокалипсиса.

***

Апокалипсис по-гречески и есть Откровение.

Отныне всё открыто.

Вот с кем ведется сегодня наша война, наша СВО без всяких метафор.

Наш враг — антихрист и его цивилизация.

И, именно прологами его планетарному торжеству, и были капитализм, материализм, атеизм, технический и Социальный прогресс прежних эпох.

Компромиссов быть не может, победа, или смерть!

Давить на тормоза уже поздно, на полном ходу, захваченное сатаной человечество, несется в бездну…

*

И не в США причина всего этого, они, всего лишь, исполнители воли Антихриста, как и Европа исполнитель воли США…

http://semalion.ru/?p=3112

 
Отзывов нет

Ваше сообщение

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.