HotLog

Живём с улыбкой!

Вы замечали, что часто нам отравляет жизнь излишняя серьезность?_______ Веселый взгляд на мир и жизнь делает веселее! ______________________ Улыбнуться можно всегда, хотя бы в душе :)

12 Ноябрь
0Отзывов

Большинство людей на Земле – просто …

Хемингуэй цитата о жабе2

 

 

 

 

 

 

Если вернуться к самым ранним временам, когда биологическая (впоследствии «живая») материя, только зарождалась в «бульоне» протоокеана, то уже тогда, а опыты по моделированию тех условий на Земле это подтверждают, в каждой капле воды шла борьба за ресурсы , необходимые для выживания конкретного вида микроорганизмов.
Поэтому внутривидовая конкуренция у любых живых существ заложена в генах.
Межвидовую конкуренция можно даже не рассматривать,тут и так всё очевидно.
А «бесплатная раздача слонов и штанов» это результат обычного зомбирования более богатеньких духовной элитой, прислуживающей власть придержащим, с целью выравнивания уровня благосостояния плебса(чтобы «выпустить пар недовольства»).
Вся суть «прогресса» — получать куда больше, чем нам надо, но с генами не повоюешь:)
Любое насилие над безусловными рефлексами толпы , особенно , если их искусственно подогревать,неминуемо ведет к социальному бунту (революции, перевороты и локальные войны).
Но, когда насилие над требованиями генетического кода затрагивает целые нации и страны, ухудшая экономические условия существования значительной части населения планеты, начинаются глобальные войны.
Это попытка исправить последствия несостоятельной экономической политики за счёт ограбления других общностей людей.
Самый яркий пример этого — вторая мировая война, когда Запад взрастил фашизм, чтобы поживится за счёт СССР.
И им это частично удалось!
То, что не удалось, они решили доделать «тихой сапой» -постепенно продвигая свои войска к границам России (расширение НАТО на восток).
Результат мы все видим -СВО…
«Довольствовались малым» никто не желает -гены!
Поэтому развитие(материальное) , то есть прогресс не остановить, но до сотрудничества мы вряд ли дорастём — каждый (за исключением, может быть, религиозных фанатиков), будет продолжать «тянуть на себя одеяло», даже в Раю — гены :)
Так что на планете всегда будет свято соблюдаться одно основное право -право сильного.
А все рассуждения на тему равноправия и справедливости — это удел слабаков, неспособных, именно силой , доказать своё право на материальные блага.
Удержать цивилизацию на Земле от раздрая и драк , принудить её к сотрудничеству и планированию, отбить желание «понтануться» и пресечь желание «урвать больше, чем сможешь проглотить» сможет только твёрдая вертикаль власти по всей планете, при самом пристальном внимании к воспитанию подрастающего поколения.
При этом,»богатенькие буратины» не должна иметь доступа во власть и не должны иметь права на содержание своей личной армии.
***
И всегда, во всех рассуждениях, не надо забывать, что большинство людей на Земле – просто «ОРГАНИЗМЫ», у которых на первом месте всегда стоит материальное…

http://semalion.ru/?p=3100

 
Отзывов нет

Ваше сообщение

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.