HotLog

Живём с улыбкой!

Вы замечали, что часто нам отравляет жизнь излишняя серьезность?_______ Веселый взгляд на мир и жизнь делает веселее! ______________________ Улыбнуться можно всегда, хотя бы в душе :)

13 Июль
0Отзывов

Что важнее в жизни?

Мнение с блога:

«Энергия – Самый ценный ресурс человека в жизни.»
**************
Энергия, говорите?
Всё зависит от того, на что она будет направлена.
*
Вот пример из народного фольклора:
У старика «ева нэ турче» ( нет эрекции).
Он молится Богу:»Отче наш , иже еси на небеси, помоги немощному рабу твоему, укрепи и направь!
Старуха, услыхав это, шепчет ему в ухо:»Зачем много просишь , старый дурень? Проси чтобы только укрепил, а направить я и сама смогу!»
**
Не зря КПСС называли в СМИ «НАПРАВЛЯЮЩЕЙ И ВДОХНОВЛЯЮЩЕЙ СИЛОЙ».

Одной энергии явно недостаточно.
Умение её направить в нужную сторону позволяет сделать больше, при меньших затратах.
***
Когда у Шлахтера («Человек-оружие»), спросили, кого он считает самым опасным противников, тот , не задумываясь ответил : «Громилу с огромным тесаком победить легче,чем истеричку с шилом».
У «громилы» скорость принятия решений намного ниже, его направляющая сила ограничена рамками всесокрушающего удара огромным тесаком, а когда он промахивается, то на какое то мгновение становится уязвим для ответного удара, так как не в состоянии быстро изменить направление приложения своей огромной энергии.
Истеричка с шилом за это время, в силу необычайной подвижности управляющих процессов, успевает нанести серию ударов шилом и, если хоть один(хотя и в десять раз более слабый, чем удар тесаком) приходится в область сердца, то ты — труп!

 
Отзывов нет

Ваше сообщение

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.